Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В школе №1 Красноармейска вспыхнула инфекция

Признаки пищевого отравления обнаружили как минимум у 10 первоклассников школы №1 города Красноармейска Московской области. По словам учителей, сообщивших об этом в родительских чатах, происхождение вируса пока неизвестно. До выяснения источника отравления все учащиеся с 1 по 9 марта будут учиться дистанционно.

Известно, что в образовательном учреждении недавно сменился поставщик питания. В Единой информационной системе сведений об этом пока нет, но по предварительной информации, с 24 февраля поставку продуктов в школу осуществляет комбинат «Вектор».

При прежнем поставщике в школе никаких проблем с питанием, тем более случаев массового отравления, не было. Можно предположить, что инфекция стала следствием смены оператора питания. Отметим, что приход другого поставщика влечет за собой как замену персонала, так и оборудования, посуды и столовых приборов.