Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередное нападение боевиков на школу произошло в Нигерии

Свыше 300 учениц государственной средней школы-интерната были похищены группой вооруженных лиц. Инцидент произошел в городе Джангебе на севере Нигерии. Об этом сообщает издание Punch.

По утверждению СМИ, со ссылкой на сотрудников образовательного учреждения в штате Замфара, инцидент произошел около часа ночи 26 февраля. К зданию школы подъехали бандиты на внедорожниках и мотоциклах. Злоумышленники были одеты в форму сотрудников государственной безопасности. Они заставили учениц заведения выйти на улицу, после чего посадили их в машины и увезли.

Губернатор штата подтвердил факт совершения преступления. При этом назвать точное число похищенных девочек и место, куда их могли увезти, он не сумел.

Стоит отметить, что в разных частях Нигерии все чаще происходят атаки террористов. Как правило, они похищают людей, чаще женщин и детей, с целью требования выкупа у властей.
В связи с этим, для обеспечения безопасности в стране генерал-майор Лео Ирабор, занимающий пост главы Генштаба Нигерии, заявил о необходимости привлечь для борьбы с террористами сторонние силы. В частности, по его словам, он планирует обратиться за помощью к бойцам «ЧВК Вагнера». Свой выбор он аргументировал тем, что российские специалисты имеют большой опыт в данном вопросе, так как принимали участие в разгроме боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии.