Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России запущен аналог Clubhouse

Как сообщает издание Forbes, в России запущен аналог приложения Clubhouse, позволяющего вести диалоги в режиме реального времени.

Сервис проведения аудиоэфиров, получивший название Stereo, создан Андреем Андреевым, наиболее известным проектом которого является сервис знакомств Badoo. Разработка приложения началась в феврале 2020 года, в то время как тестирование маркетинга было запущено в декабре 2019 года. В августе 2020 года сервис был запущен в Лос-Анджелесе, после чего пришел в Великобританию и Европу. Отмечается, что ежедневно в сервисе Stereo регистрируется примерно 50 тысяч человек, а на данный момент количество пользователей на платформах iOS и Android составляет по одному миллиону человек.

Напомним, что официальная версия приложения Clubhouse работает исключительно на мобильных устройствах под управлением iOS, однако разработчику Григорию Клюшникову удалось создать неофициальную версию для Android буквально за полтора дня.