Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети опубликовано видео нанесения точного удара по боевому кораблю авиабомбами

В Сети появилась видеозапись, сделанная одним из китайских телеканалов. На нем видно, как истребители ВВС НОАК наносят мощный и точный бомбовый удар по боевому кораблю.

Из-за кадров взрыва сложно определить, какое судно было уничтожено во время атаки. Специалисты утверждают, что для удара были использованы не ракеты, а авиабомбы. Скорее всего, они были сброшены с китайского истребителя четвертого поколения J-16. Пока нет информации, какие именно бомбы использовались. Известно только то, что они с легкостью уничтожили боевой корабль. Даже если они не уничтожат судно полностью, то нанесут серьезные повреждения.

Военные эксперты говорят о том, что, скорее всего, видео было сделано во время проведения учений китайских истребителей. Они отрабатывали поражение кораблей условного противника с использованием авиабомб нового поколения.