Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Екатерина Волкова, снимавшаяся в “Ворониных”, рассказала о гонорарах актеров кино и театра

Про заработки актеров театра и кино в России рассказала героиня сериала “Воронины” актриса Екатерина Волкова. Обычно артисты ничего не сообщают по поводу собственных доходов. Однако, Волкова решила дать ответы на вопросы, которые волнуют поклонников. Она отметила, что заработок актеров определяется такими важными факторами, как место работы и узнаваемость.

Например, актер в государственном театре может получать около 25-30 тыс. рублей или выше. Хотя сумма является небольшой — это стабильный доход.

В случае участия актера в антрепризе, идет оплата за выход на сцену. За один спектакль менее известный актер может заработать от 5 до 12 тыс. рублей. Более узнаваемый его коллега может рассчитывать на заработок в пределах 25-30 тыс. рублей.

Неплохие деньги артисты могут зарабатывать в фильмах. Именно поэтому многие очень бывают рады, когда их утверждают на роль.