Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США внезапно отключилась система оплаты Федерального резерва

Вчера, 24 февраля, служба электронных банковских переводов Федеральной резервной системы США на несколько часов полностью вышла из строя. Пост о случившемся был размещен на сайте американского финансового регулятора.

Служба электронных банковских переводов Федеральной резервной системы выполняет функции центрального банка страны. Из-за возникновения операционной ошибки более трех часов не работали электронные службы Центробанка. Финансовый регулятор предупредил, что из-за ошибки произойдут изменения в сроках проведения оплаты.

Сбои наблюдались в системах переводов средств и финансовых активов между банковскими организациями, государственными учреждениями, коммерческими предприятиями. Нарушена система электронных банковских переводов, обмен информацией по выплате задолженностей и кредитов. Сейчас проводятся расследования в связи с нарушением работы множества систем.