Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Милиция Киева отрицает факт нападения на защитников украинского языка

В пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве, опровергают факт нападения на палаточный городок защитников украинского языка возле Украинского Дома. Представители столичного МВД сообщают, что в воскресенье утром на месте проведения акции велись работы коммунальных служб по уборке мусора.

Представители же Украинской народной партии сообщают, о появлении в шесть часов утра воскресенья у лагеря голодающих, неизвестных людей в спецодежде коммунальных служб, которые без предупреждений начали громить пикетчиков. Лишь малую часть палаточного городка удалось отстоять, остальное было вывезено. Защищая имущество,  двое участников акции были травмированы.

Ранее, около двух часов ночи, — как сообщили представители УПН, — к пикетам подошли двое мужчин, предъявив документ сотрудника Подольской районной администрации столицы, с требованиями освободить территорию.

К семи часам утра, на место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов, приняли заявления у пострадавших и составили акты.