Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Google проводит испытания воздушных шаров с функцией WI-Fi

 
 

По сообщению информресурса NDTV, компания Google приступила к первым испытаниям в реализации проекта Project Loon. Согласно инженерной задумки, если испытания увенчаются успехом, то пользователи смогут получать доступ к интернету с помощью аэростатов.

В субботу поблизости города Крайстчерч (Новая Зеландия) в воздух поднялись 30 наполненных легким гелием воздушных шара. Через специальные антенны, установленные в домах пятидесяти отобранных для этого испытания участников, которые проживают в разных районах Крайстчерча, удалось успешно подключить интернет.

В скором времени испытания пройдут в Аргентине и Австралии.

По заявлению экспертов, тестируемые технологии связи смогут применятся в районах пострадавших в результате стихийных бедствий. Еще одним пунктом проекта является возможность обеспечения доступа в интернет в регионах и странах с формирующимися рынками. По предварительной оценке компании Google, в настоящее время две трети жителей Земли, такого доступа не имеют.

По материалам Газета.ru