Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллионы литров пива будут уничтожены в Германии из-за коронавируса

Вероятно, из-за ограничительных мер, которые были приняты на фоне коронавирусной пандемии, производителям пива в Германии придется уничтожить миллионы литров продукции. Сказано было об этом 22 февраля в заявлении Объединения немецких пивоваров. Подписи под заявлением поставили 300 пивоваренных предприятий. Совместное письмо было опубликовано на сайте организации.

Отмечается, что скоропортящийся товар не удалось реализовать в полном объеме. Причиной этому называют закрытие властями страны предприятий общественного питания. Производители напитка заявляют, что “не предвидится конца второму локдауну, который начал действовать с начала ноября 2020 года”.

Отрасль несет убытки, которые оцениваются в миллионы евро. Сфера пивоварения не получила от государства достаточной помощи, так как заведения подобного рода не считаются гастрономическими точками.