Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейские в Пензе проверят посты ученицы одной из школ о протестах

Директор пензенской школы № 66 обратилась к сотрудникам полиции с просьбой проверить посты восьмиклассницы на призывы к свержению власти.

Ранее коммунисты от партии КПРФ в Пензе провели акцию в формате встречи с депутатом. Согласно анонсу, организаторы выступают «против политических репрессий» и за «народную армию и полицию». Школьница опубликовала на странице в своей социальной сети пост о предстоящей встрече. Руководство школы потребовало удалить запись, а мать подростка вызвали на беседу. Разговор состоялся 17 февраля. Школьница рассказывала о разговоре с руководителем школы: «И что «могла бы хотя бы о матери своей подумать», так как она за меня отвечает. В итоге сказали, что «мы тебе ничего не указываем», «можешь делать, как хочешь»».

Заявление на школьницу написала исполняющая обязанности директора школы Вера Махонина. Подростка вызывали в полицию, изъяли телефон.