Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков прокомментировал скандал в американской математике

Как заявляет Алексей Пушков, член Совета Федерации, в США продолжается помешательство на почве борьбы с дискриминацией. Он отмечает, что скандал с “расистской” математикой, который произошел недавно в стране, является доказательством тому.

Так, власти штата Орегон выявили в курсе предмета признаки превосходства белой расы над другими. В департаменте образования штата выразили присутствие подобной идеи в объективности, а также сосредоточенности на правильном ответе.

Сейчас в ведомстве рассматривается возможность замены алгебры на “этноматематику”. По мнению российского сенатора, на новом предмете дети, скорее всего, максимум будут обучаться таблице умножения.

Как считает Пушков, такой подход властей на местах в США может вообще привести к отмене такого предмета, как математика. В будущем расистские нотки могут начать искать в других предметах.