Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники ФСБ раскрыли способ выявления террористов в аэропортах

Сотрудники ФСБ раскрыли способы выявления террористов-смертников в аэропортах. Основной контроль всегда ведется за рейсами из мусульманских стран.

Перед каждым вылетом сотрудники берут списки пассажиров. Всегда тщательно проверяются выходцы с Кавказа, Татарстана и СНГ. По прибытию в Москву таких пассажиров могут опросить. В среднем с рейсов из Турции и Ирана опрашивается по десять человек.

Сотрудники ФСБ предупреждают, что смертников нельзя определить по одежде, так как они стараются слиться с толпой, быть незаметными. Во время опросов подозрительных пассажиров пытаются раскрепостить, чтобы они быстрее «раскололись». Опытному сотруднику достаточно всего десяти минут, чтобы понять, что из себя представляет пассажир.

Женщин вывести на чистую воду намного сложнее, чем мужчин. Часто пассажирок приходится отпускать, так как нечего им предъявить, но за ними продолжается контроль.