Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае рассказали, какие продукты нужно обязательно обрабатывать кипятком

Не все продукты можно употреблять в сыром виде. Некоторые могут быть очень вредны для здоровья. Китайские эксперты в своем издании Sohu рассказали, какие продукты перед приготовлением нужно обязательно обдавать кипятком.

В первую очередь специалисты указывают на то, что мясные продукты до готовки должны быть залиты кипятком. Это необходимо для удаления крови и бактерий. Если не сделать бланширование, то появится характерный мясной запах. Ошпаривать нужно все вяленые и маринованные продукты. В качестве примера китайские специалисты привели солонину. Обработка кипятком уменьшит соленость и снизит содержание нитратов.

Авторы публикации указали на необходимость заливать кипятком бобовые перед варкой. Перед ошпариванием их нужно замочить на пять минут в воде. Бланширование нужно проводить и с некоторыми овощами, среди которых капуста, тыква, сельдерей и брокколи.