Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский беспилотник «Орион» нанес серию ударов по позициям боевиков в Сирии

Российский средневысотный ударный беспилотник большой продолжительности полета «Орион» совершил в Сирии 38 вылетов. Во время их выполнения было нанесено 17 ударов по объектам террористов.

Кадры с демонстрацией вылетов были показаны в сюжете на телеканале «Россия 1». На видео появляется беспилотник «Орион», маркировка которого указывает, что он совершил 17 вылетов в Сирии с применением оружия. 20 вылетов были выполнены в разведывательных целях.

Полковник ВКС Сергей Тюгай прокомментировал боевые вылеты «Ориона»: «Сейчас он ведет разведку, погодные условия очень сложные, вы видите, нижняя облачность. После того как он вышел на цель, он наводится на цель, наносит огневое поражение, и в результате цель поражена».

В сюжете видно, что в процессе вылета были уничтожены объекты террористов, нанесен удар по складу боеприпасов. «Орион» начали разрабатывать в 2011 году. Он относится к классу средневысотных аппаратов большой продолжительности полета. Беспилотник может находиться в полете в течение суток. «Орион» применяет управляемые ракеты и корректируемые авиабомбы.