Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зарплаты педагогов и врачей обманом назвал депутат Госдумы

По словам депутата Госдумы Ярослава Нилова, сегодня российские учителя, врачи и работники социальной сферы имеют маленькие заработные платы. Оказалось, что зарплаты у этих работников совершенно не соответствуют заявленным.

Рассказал об этом Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в эфире радиостанции “Говорит Москва”.

По его мнению, обманом является тот факт, когда идет утверждение о красивой средней заработной плате. Так, недавно в ходе общения президента Путина с молодыми специалистами в науке выяснилось, что заработная плата фактически у них одна, а в среднем называется совершенно другая цифра.

Народный избранник также заметил, что сегодня в России занижен и показатель официального прожиточного минимума ввиду несоответствия реальной инфляции заявленной. Таким образом, для улучшения качества и продолжительности жизни граждан страны необходимо индексировать пенсии военным пенсионерам, работающим пенсионерам, повышать МРОТ и т.д.