Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван популярный вид мошенничества 2021 года

Как сообщает радио Sputnik, основной целью мошенников в наступившем 2021 году могут стать туристы, о чем предупредил замдиректора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев.

Учитывая оживление туристического потока, следует быть готовым к продажам билетов на несуществующие рейсы, а также появлению поддельных сайтов туристических и авиакомпаний, созданных специально с целью воровства данных банковских карт. В подавляющем большинстве случаев, как отмечет эксперт, мошенники работают по единой схеме, в связи с чем, проявив повышенную бдительность, можно значительно минимизировать риски попадания в неприятную ситуацию.

Мошенники создают у потребителя ощущение привлекательности услуги по минимальной цене, а также продают билеты с явно дешевыми билетами, причем на рейсы, которые на других подобных сайтах вообще не подтверждаются. Во всех случаях мошенники преследуют одну цель – завладеть данными банковской карты.