Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Судебное заседание по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфы отложили из-за болезни подсудимого

18 февраля в Верховном суде Башкортостана должно было состояться заседание по делу об изнасиловании бывшей дознавательницы. Но оно было отложено по причине неявки подсудимого Павла Яромчука в связи с болезнью и адвоката потерпевшей в связи с занятостью на другом судебном процессе.

Новая дата заседания назначена на 5 марта. Ранее стало известно, что 10 ноября шестой кассационный суд общей юрисдикции отменил решение Верховного суда Башкортостана по делу о групповом изнасиловании дознавательницы, включая оправдательный приговор в отношении бывших полицейских Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева, а также обвинительный приговор в отношении Павла Яромчука. Последнему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По имеющимся сведениям, начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук в ночь на 30 октября 2018 года во время распития спиртных напитков изнасиловали дознавательницу в отделе полиции. Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом.