Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Днепропетровске открыли барельефы Кучмы и Брежнева

Вчера, 8 сентября, в Днепропетровске торжественно открыли новую площадь к 80-летию Днепропетровской области с 15 барельефами, среди которых есть барельеф экс-руководителя СССР Леонида Брежнева и экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Участие в торжественной церемонии открытия принимали губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко и Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

На площади размещено 8 бетонных стел, на них есть 47 бронзовых изображений. Из них 27 элементов представляют собой мемориальные доски о знаковых исторических событиях города и области. На 15 бронзовых барельефах размещены портреты выдающихся исторических личностей региона и указаны даты важнейших событий.

По словам председателя областного союза художников Василия Мирошниченко, над этим проектом трудились 9 скульпторов из Днепропетровска, Киева, Харькова и Донецка, используя почти 800 кг бронзы.

В скором времени на площади появятся урны, скамейки и даже видеокамеры для круглосуточной охраны.