Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Технические характеристики ракеты-носителя «Ангара-А5» превзошли требования Минобороны РФ

Ракета-носитель «Ангара-А5» по показателям точности и грузоподъемности превзошла требования Минобороны РФ. Об этом сообщил генеральный конструктор КБ «Салют» Сергей Кузнецов после проведения испытаний.

По словам Кузнецова, был проведен испытательный пуск с целью подтвердить характеристики точности и грузоподъемности носителя. Генеральный конструктор указал: «Абсолютно все параметры пуска выполнены с хорошим запасом. Мы вывели на низкую орбиту более 23 тонн груза и показали точность выведения лучше, чем требовалось по техническому заданию. Можно сказать, что ракетой все задачи были выполнены на отлично».

В процессе проведения испытаний ракета вывела на геостационарную орбиту макет спутника. Его масса составила около 2 400 килограммов. По имеющимся данным, уже есть ряд коммерческих заказчиков, которые проявляют большую заинтересованность к носителю.