Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почти 13 тыс. заболевших коронавирусом выявлено в России за минувшие сутки

17 февраля, в среду, оперативный штаб сообщил информацию по распространению COVID-19 в России. Новые случаи заболевания были зарегистрированы в 85 регионах страны. За минувшие сутки в РФ было выявлено 12 828 инфицированных.

Из этого числа 10% заболевших не имеют каких-либо клинических проявлений заболевания. За последний день выздоровели 17 919 человек, скончалось 467 человек.

Самое большое число новых случаев в Москве — здесь заболело 1 282 человека. Затем идет Санкт-Петербург — 1 103 местным жителям поставили диагноз “коронавирус”. Третью позицию антирейтинга занимает Московская область, где инфицированных 470 человек.

Самое меньшее число новых заболевших выявлено в Республике Тыва — 5 человек, 4 случая зарегистрировано в Еврейской автономной области, 2 случая приходится на Ненецкий автономный округ и всего 1 на Чукотский АО.