Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мадонна поразила своим IQ

Как оказалось помимо эффектной внешности и активной гражданской позиции знаменитая певица Мадонна обладает и довольно высоким интеллектом. Звезда попала в число самых умных знаменитостей по версии Международной организации для людей с заоблачным IQ Mensa International.

Стать участником Mensa International может только тот, кто сдал тест IQ лучше чем 98 процентов населения планеты – это те, кто получил свыше 139 баллов, Мадонна же получила 140 баллов. На одном уровне с Мадонной оказалась и певица Шакира.

Однако дамы остались на последнем уровне интеллектуального рейтинга Mensa.

На десять баллов умнее знаменитых певиц оказался четырнадцатилетний актер Нолан Гоулд, известный по телесериалу «Американская семейка» и по фильму «Секс по дружбе».

Особо удивил интеллектом скандинавский актер Дольф Лундгрен, набравший 160 баллов. Такой же результат показал и знаток в области кино режиссер Квентин Тарантино.

А лавры самой умной знаменитости достались актеру Джеймсу Вудсу – ему удалось набрать 180 баллов.