Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штраф калужской журналистки, проигравшей суд депутату, оплатит местный губернатор

Глава Калужской области Владислав Шапша выступил с предложением оплатить штраф, который журналистка Оксана Иванова, согласно решению суда, должна выплатить Сергею Пройдину, ранее занимавшему должность депутата.

Напомним, что в 2018 году Пройдин подал в суд на Иванову в связи с публикацией, посвященной спиливанию 15 кленов у гимназии, причем в качестве основной причины подобного шага называлась необходимость создания удобного парковочного места для автомобиля депутата. Пройдин посчитал данный материал унижением чести и достоинства, потребовав автора заплатить штраф в размере 163 тысяч рублей, которые он якобы потратил на перевод ребенка в школу после скандала, имевшего место в связи с публикацией.

Суд принял сторону депутата, но снизил сумму штрафа до десяти тысяч рублей, причем директора школы обязали заплатить пять тысяч рублей. Губернатор Шапша заявил, что готов выплатить всю сумму из личных средств.