Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На авиабазе «Хмеймим» обнаружен легендарный российский комплекс 1Л222М

Комплекс «Автобаза-М» появился на российской авиабазе «Хмеймим». Он считается легендой оружия радиотехнической разведки.

Появление информации о комплексе заставило США прекратить проведение разведывательных операций с применением своих БПЛА. Это связано с тем, что система 1Л222-М представляет серьезную угрозу для беспилотников.

Эффективность использования «Автобазы-М» уже была подтверждена в Иране. У них на вооружении имеются комплексы, которые использовались против беспилотников.

По имеющимся данным, 1Л222-М уже уничтожил несколько боевых дронов американских ВВС. Именно это стало причиной принятия решения со стороны России использовать комплексы для охраны своей авиабазы, на которую уже совершалось нападение.

Военные эксперты утверждают, что комплекс представляет собой систему пассивной локации. Сам комплекс никого не сбивает. Его задача — эффективно обнаруживать любые цели, находящиеся в небе. Система идентифицирует и сопровождает их. Комплекс «Автобаза-М» не имеет аналогов в мире. У него есть огромное преимущество, в отличие от других средств РЭБ. Комплекс способен обнаруживать даже малейшее излучение от летательных аппаратов.