Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые предсказывают наступление климатической катастрофы уже в 2050 году

В ближайшие три десятилетия повысится тенденция к резкому изменению климата. Причиной этому является увеличение выбросов парниковых газов.

Ученые Редингского университета и Китайской академии наук предупредили о том, что из-за резкого повышения температуры возникнут катастрофические погодные явления. Особой опасности подвергается Китай.

Эксперты уверены, что уже к 2050 году температура станет на два градуса выше. Самая жаркая дневная температура станет выше на 2,4 градуса, а ночью — на 1,8. Такие температурные изменения будут наблюдаться по всей территории Китая.

Повышение температуры, по мнению специалистов, будет происходить резко. Показатели превысят в пять раз межгодовые колебания. Особенно остро будет ощущаться температурный рост на территории Юго-Восточного Китая. Максимальная дневная температура здесь увеличится на 3,2 градуса, а ночная — на 2,1 градус.