Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФК «Кривбасс» объявил о начале процедуры банкротства

«Во время состоявшегося сегодня общего собрания работников клуба «Кривбасс» предупредили о том, что из-за последующей невозможности финансирования криворожский клуб вынужден начать процедуру банкротства.

Все сотрудники получили две недели, для того чтобы успеть в отведенный срок довести до конца все дела и сдать материальные средства», – сообщается на официальной интернет-страничке футбольного клуба.

31 мая комитетом, отвечающим за аттестацию футбольных клубов при Федерации футбола Украины, было принято решение об отзыве у ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) аттестата из-за того, что футбольный клуб не смог продемонстрировать свою платежеспособность. Данный аттестат давал право команде принимать участие во Всеукраинской «Премьер-лиге» в 2013-2014 годах. Но 4 июня представители «Кривбасса» подали жалобу на решение комитета. В клубе пояснили, что сейчас проходят переговоры о возможности последующего их финансирования, и диалог в скором времени должен завершиться.

Кроме того, 31 мая в клубе провели рабочее собрание, во время которого нынешние владельцы сообщили о своем отказе и дальше финансировать команду. Футболисты и обслуживающий персонал клуба на протяжении последних пяти месяцев не получают зарплату.

От источника в клубе была получена информация, что финансовые проблемы у «Кривбасса» начались после того, его основной спонсор Игорь Коломойский отказался вкладывать в клуб свои деньги. {youtube}QBkpEb1uOOo{/youtube}