Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работницы Хлебокомбината № 12 под зданием КМУ объявили голодовку

 
 

Сегодня, 12 июня в 9:00 четыре сотрудницы киевского Хлебокомбината №12 возле здания Кабинета министров Украины объявили бессрочную голодовку, в связи из умышленным доведением предприятия до банкротства, сообщает информресурс НБН.

Голодающие выдвинули требования расследовать факты умышленного доведения до состояния банкротства ЧАО «Киевхлеб», в частности предприятия Хлебокомбинат № 12 и увольнения 426 работников комбината. В их требования входит также создание следственной комиссии для того, чтобы изучить инвестиционные обязательства инвесторов ОАО «Киевхлеб», а также возможности возвратить Хлебокомбинат №12 в коммунальную собственность города Киева.

Организаторы забастовки сообщили, что это уже не первое обращение работниками хладокомбината к представителям власти и государственной службы занятости Украины. Тем не менее, пока им никто не помог.  

Женщины объявили о своих намерениях стоять под стенами Кабинета министров, до тех пор, пока не увидят решительных действий представителей власти.