Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фермер из Хакасии огородил свой участок в поле надгробиями с кладбища

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разрушении надгробий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Проверку начали проводить после того, как в средствах массовой информации появился репортаж об использовании фермером надгробий для ограждения своего земельного участка. Оказалось, что мужчина разрушил 14 надгробий на кладбище в Ширинском районе.

В сообщении прокуратуры говорится: «Неустановленное лицо в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года уничтожило 14 надгробий с мест захоронений умерших лиц, размещенных на кладбище в Ширинском районе. Материалы прокурорской проверки были направлены в орган дознания, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение надмогильных сооружений). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры».

Также прокуратура вынесла представление главе Ширинского сельсовета с требованием устранить нарушений при содержании территории общественного кладбища.