Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержанный антипедофилами судебный пристав подал в отставку

Чиновник Федеральной службы судебных приставов Московской области, задержанный активистами движения «Оккупай педофиляй», Андрей Каминов подал рапорт об отставке. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ФССП в Московской области.

Из сообщения пресс-службы ведомства известно, что Андреем Каминовым подано заявление об увольнении, по которому в течение дня будет принято положительное решение. Помимо отставки чиновнику грозит уголовное дело в соответствии со статьей УК Российской Федерации о совращении несовершеннолетних.

Как сообщил официальный представитель Московского ГСУ СКР Сергей Стукалов, по факту публикации в СМИ данной информации будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Если обнародованная информация подтвердится, Андрею Каминову грозит наказание по статье № 134 Уголовного кодекса России, предполагающей лишение свободы до четырех лет.

Следует напомнить, что решение об увольнении Каминов принял после того, как в сети появилось видео его задержания антипедофилами во время встречи с четырнадцатилетним подростком.

{youtube}ekFWkWDNjVs{/youtube}