Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пять качеств нового президента: Шугалей обнародовал результаты опроса ливийцев

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей обнародовал результаты нового исследования мнения жителей Ливии, посвященного будущему президенту страны.

Выяснилось, что свое предпочтение ливийцы отдают представителю из администрации Каддафи. 57% опрошенных готовы проголосовать за такого человека. 26% опрошенных при этом готовы выбрать Сейфа Каддафи хоть завтра, если бы объявили выборы.

По сломам Шугалея, сын Муаммара Каддафи представляет собой для ливийцев гарант стабильной и хорошей жизни. Тем не менее, до голосования в качестве кандидата он может быть не допущен.

В ходе опроса ливийцев выяснилось, что они хотят видеть во главе государства достаточно молодого политика в возрасте от 40 до 50 лет. Также они категорически против представителей запрещенной в РФ террористической организации «Братьямусульмане».

Политики из Правительства национального согласия (ПНС) Ливии не пользуются популярностью среди простых ливийцев. Согласно опросу, большинство не устраивают кандидаты, занимавшие высокую должность с 2011 по 2021 год.

Жители североафриканской страны видят своим лидером строгого, требовательного и справедливого человека, добавил Шугалей.

Что касается избранного премьерминистра Ливии Абд альХамида Дабибы, то его рейтинг после объявления результатов выборов на Форуме политического диалога, который прошел в Женеве, поднялся с 8% до 30%.

Максим Шугалей отметил, что ФЗНЦ продолжит следить за событиями в Ливии. В ближайшее время Фонд намерен провести опрос среди уважаемых людей страны, включая уходящего премьера Файеза Сарраджа, председателя Высшего государственного совета Халеда альМишри и членов нового правительства.