Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новую проблему выявили у истребителей F-35

В программе истребителей 5-го поколения Lockheed martin F-35 Lightning II выявилась новая проблема — нехватка силовых установок Pratt & Whitney F135. Об этом сообщили в Пентагоне. По информации издания Defense News, которое ссылается на оборонное ведомство, специалисты столкнулись с нехваткой времени на обслуживание силовых агрегатов.

Также отмечается, что на части моторов выявился преждевременный износ покрытия роторных лопаток. В Пентагоне заявили, что данные затруднения являются “серьезной проблемой готовности” — в конечном итоге это может привести к тому, что 5-6% парка истребителей к 2022 году останется вовсе без двигателей.

Причинами затруднений с F135 называют отсутствие необходимого оборудования, нужной квалификации у персонала, затягивание принятия нужных инженерных решений, недоступность технической информации, увеличившийся объем работ по ремонту.