Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запущен эксперимент по сбору средств на памятник Стасу Михайлову

Общественное российское телевидение проводит шуточный эксперимент по сбору средств на возведение в Сочи памятника популярному певцу Стасу Михайлову. Об этом заявили в пресс-службе телеканала, добавив, что собранные средства будут возвращены гражданам.

Как рассказали в пресс-службе канала, авторы программы «Социальная сеть» работают над сюжетом о краудфандинге в России, для чего и решили собрать средства через сеть.

В качестве же темы была выбрана история по сбору денег на памятник Михайлову, который Общественное телевидение намерено установить в Сочи, о чем было объявлено в эфире еще 31 мая.

На краудфандинговой платформе Boomstarter авторы создали специальную страницу для сбора средств, объявив, что автором памятника станет знаменитый скульптор современности Зураб Церетелли, а установят его творение в мае будущего года на сочинской набережной, «дабы каждая женщина имела возможность посмотреть на морской закат в обнимку с кумиром».

На данный момент проект собрал триста рублей, а к концу июня инициаторы компании намерены собрать более двух с половиной миллионов рублей.