Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы отказываются от отдыха в этом году

В этом сезоне украинцы отказываются отдыхать за границей, в особенности все меньше желающих ехать в Египет и Турцию. А большая часть не будет отдыхать вообще. По данным центра туристической информации, стоимость за граничных туров  в среднем подорожала на 20-30%, а отдых в Украине на 10-15%.

В результате отдыхающих уменьшилось. Некоторые курорты Турции, Египта делают скидки для украинцев, но и это не очень привлекает украинского туриста, что касается дорогих курортов: Италия, Франция, Испания, Мальдивы посещаемость останется такой, как и была в прежние годы. На сегодняшний день украинцы предпочитают отдыхать в Ялте, Крыму, Одессе, Карпатах. 
Также проблемой есть запас денежных средств на полноценный отдых, всего только 2% украинцев поедут за границу, 13% в этом году отдыхают на отечественных курортах. Все остальные будут отдыхать на дачах, у родственников или останутся дома.  
Согласно данным социологического опроса, в этом году заинтересованность в отдыхе украинцев значительно упала, это связано как и с денежными затруднениями, так и с упадком интереса к жизни.