Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испытания «Магнолии» завершат в 2022 году

Как сообщили в пресс-службе концерна «Уралвагонзавод», входящего в госкорпорацию «Ростех», испытания самоходного артиллерийского орудия «Магнолия» завершатся в 2022 году.

Отмечается, что опытные образцы уже проходят стадию предварительных испытаний, причем планируется, что «Магнолия» будет эксплуатироваться в экстремальных условиях, включая Арктику. Платформой для САО послужил гусеничный транспортер ДТ-30ПМ, а сама «Магнолия» была создана в рамках опытно-конструкторской работы, получившей название «Набросок».

В конструкции, предназначенной для применения в Арктике, предусматривается боевое отделение с орудием, которое представляет собой одновременно пушку и миномет, а также является гаубицей, способной поражать цель на расстоянии до десяти километров. Помимо «Магнолии», в семейство входит самоходный миномет «Дрок», а также 120-миллимитровая САО, базирующаяся на шасси «Флокс».