Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России был назван самый необычный корабль Военно-морского флота

Алексей Рахманов, генеральный директор “Объединенной судостроительной корпорации”, назвал самый необычный корабль, который за последние годы был создан для нужд Военно-морского флота России. Интервью у него взяла “Звезда”.

По словам Рахманова, он выделяет фрегаты проекта 22350, которые являются на сегодняшний день флагманами современного российского флота. Это корабли дальней морской зоны — они в составе ВМФ наиболее технологически оснащенные и продвинутые.

Утверждается, что головное боевое судно “Адмирал Горшков” было разработано с применением самых актуальных решений, среди которых использование современных артиллерийских установок, зенитно-ракетных комплексов и радиоэлектронного оборудования.

Отмечается, что этот корабль демонстрирует эффективную борьбу с объектами на суше, хорошо противостоит подводным лодкам, успешен с надводными кораблями.