Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Мария Вогт назвала пятерку лучших фильмов 2020 года в России

В непростой период пандемии российские фильмы смогли удержать отечественную киноиндустрию на плаву, в отличие от зарубежной. Об этом рассказала генеральный директор консалтингового агентства «Эстимейт компани» Мария Вогт.

Генеральный директор пояснила: «К сожалению, 2020 год был для киноиндустрии очень тяжелым, но всегда нужно сравнивать его с другими показателями. Например, российский кинорынок проката потерял 59% оборота, по сравнению с 2019 годом. Это страшный результат. Но в сравнении с другими странами, у нас хорошие показатели, меньше нас потеряла только Япония (47%). Остальные страны Европы и других континентов потеряли больше, например, Китай — 69%. В Европе кинотеатры до сих пор закрыты».

В России великолепные результаты показала картина «Последний богатырь: Корень зла». В первом квартале прошлого года хороший кассовый сбор дал фильм «Лед-2». Достойно зрители восприняли картину «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли. Отдельно Вогт отметила успех сериала «Эпидемия».

В этом году до 1 апреля ожидается выход большого количества новых и интересных фильмов. Это связано с условиями господдержки при учете, что фильм выйдет в прокат до 1 апреля.