Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые создали робота для объятий

Ученые разработали уникальную машину, которая способна подарить человеку теплые объятья. Это робот, очень похожий внешне на человека.

Робот HuggieBot 2.0 оснащен искусственным «торсом» с терморегулятором. Сверху на него надета обычная одежда. Робот умеет распахивать руки и прижимать человека к своей груди.

Эксперты уверяют, что все действия машины безопасны. Они полностью построены по специальному алгоритму. Человек может быть уверен, что робот не причинит физического вреда.

Авторы проекта рассказали, что на такую идею их вдохновили сами ученые. Они очень занятые люди, много времени проводят на работе, далеко от близких. А машина сможет обнять и напомнить о тех, кто ждет дома. Робот будет небольшой по размеру. На спине у машины установлен специальный датчик, который позволяет лучше чувствовать человека.

Авторы говорят о том, что робот будет мягким, теплым. Его тело покрыто специальными грелками. На экране будет появляться выражение, означающее улыбку. Возможности ласковой машины уже протестировали 32 человека. Все они назвали объятия робота очень естественными и близкими.