Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К 2023 году в РФ построят еще три тяжелых беспилотника «Охотник»

С-70 «Охотник» — это беспилотный летательный аппарат, относящийся к категории тяжелых и ударных БПЛА. К тому же указанная модель создана по «стелс» технологиям, а максимальная скорость «Охотника» может превышать 1000 км/ч.

Как стало известно изданию РИА Новости, к 2023 году у России появится ещё несколько опытных образцов БПЛА «Охотник». Построить три экземпляра к 2023 году обязался Новосибирский авиазавод им. Чкалова.

Неизвестно, запущено ли уже производство, но при этом конструкторы сообщают, что в новые модели будут внесены определенные изменения, основанные на опыте эксплуатации первого опытного образца. В частности, речь идёт о конструкции аппарата и его «электронной начинке».

Стоит отметить, что ранее в китайских СМИ писали, что Россия получит полный контроль над небом с помощью нового беспилотника “Охотник”. А в США уже намереваются создать аналог российской разработки.