Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экипировку «Ростеха» сравнили с «костюмом Железного человека»

Как сообщает издание «ПолитРоссия», российским специалистам вполне реально произвести экипировку, способную остановить даже достаточно мощные боеприпасы 50 калибра, о чем недавно заявил журналист Дэвид Хэмблинг.

Напомним, что госкорпорация «Ростех» сообщила о начале разработки боевой экипировки, которая должна появиться к 2035 году и обеспечить уровень защиты, намного превосходящий тот, на который способно снаряжение «Сотник». Стоит отметить, что заявление о возможности обновленного «Сотника» остановить пулю 50 калибра, по мнению Хэмблинга, является достаточно смелым, так как подобные боеприпасы позволяют уничтожить легкобронированную технику с расстояния в тысячу метров.

В теории, как подчеркнул эксперт, можно создать броню, которая остановит любой снаряд, все дело лишь в ее толщине. Главное, как отметил Хэмблинг, чтобы вместо «костюма Железного человека», к 2035 году российские военнослужащие не получили модифицированный вариант брони от Неда Келли, которую австралийский разбойник применил в 1880 году.