Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Омска заплатит 308 000 рублей за вызов вертолета умирающему знакомому

Прокуратура Полтавского района Омской области обратилась в суд с иском о возмещении средств, потраченных на оплату авиационных услуг.

По имеющимся данным, в декабре 2018 года жительница Воронцовки Полтавского района напала с ножом на своего знакомого. Она ранила мужчину в грудную клетку. Женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Обвиняемая пыталась спасти мужчину. Чтобы помочь ему, она вызвала на место происшествия бригаду санитарно-авиационной эвакуации. Мужчину увезли в Областную клиническую больницу.

Стоимость вызова врачей и вертолета оценили в 308 000 рублей, все расходы были оплачены региональным Минздравом. После проверки прокуратуры исполнения законодательства об оказании медицинской помощи людям, пострадавшим от преступлений, в суд было направлено требование о взыскании с нападавшей денег за оплату услуг авиации.