Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над российской авиабазой в Сирии обнаружен очень редкий и странный военный самолет

Системой для мониторинга воздушной обстановки рядом с российской военной базой в Сирии был обнаружен необычный самолет. По имеющимся данным, странным летательным аппаратом оказался борт Ан-24КПА.

Изначально эксперты говорили о том, что это американский самолет, который проводит разведку на Ближнем Востоке. Ан-24КПА используется для проведения летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, систем светосигнального оборудования, а также авиационной электросвязи.

На борту установлено техническое оборудование, которое способно изучать излучаемые сигналы и проводить анализ работы всех наземных средств. Следовательно, самолет оценивает готовность использования всех боевых средств, расположенных на земле в утвержденном радиусе.

Военные эксперты считают, что в Сирии Ан-24КПА проверяет российскую авиабазу Хмеймим для выявления оборудования, нацеленного на создание помех.