Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Днепропетровск празднует День города

Празднование 236 годовщины основания Екатеринославля начались утром с возложения цветов к первому почётному гражданину города Александру Полю. Глава облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровска с праздником и пожелал городу дальнейшего процветания.

Руководители области преподнесли Днепропетровску несколько подарков, так в полдень открылась новая площадь – имени 80-летия Днепропетровской области, на площади сооружено 27 памятных досок с изображениями об истории города. В молодёжном парке для любителей спорта открыли футбольное поле и скейт-площадку. В течении выходных в городе проводятся различные конкурсы, танцевальные шоу, развлекательные мароприятия.

9 сентября состоится праздничный концерт с участием DJSenderи британской группы Chicane. По традиции празднование Дня города закончится «Екатеринским балом» и великолепным фейрверком.