Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы получат первые биометрические паспорта — МИД

 
 

Граждане Украины, которые ходательствовали об оформлении новых биометрических паспортов в Посольстве Украины в Молдове, а также в Консульстве Украины в Бельцах на следующей неделе получат первые паспорта нового образца, сообщили в пресс- службе МИД.

 Согласно источника, "в ближайшее время все изготовленные паспорта нового образца будут переданы в дипломатические учреждения Украины за рубежом для выдачи гражданам Украины"

Согласно предоставленной информации, в Украине уже более 90 дипломатических учреждений полностью обеспечены необходимым оборудованием для того, чтобы оформлять паспортов нового образца.

Напомним также, что Министерство иностранных дел Украины, а также дипломатические учреждения, начали процесс оформления и выдачи украинцам, проживающим временно или постоянно за рубежом, биометрических паспортов граждан Украины для возможности выезда за границу. Этот трудоёмкий процесс начался с целью выполнить План действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины