Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журнал Forbes «недооценил» саудовского принца

В Лондонский суд попало на рассмотрение весьма необычное исковое заявление. Один из представителей саудовской королевской династии, принц Аль-Валид ибн Талал, являющийся самым влиятельным бизнесменом Ближнего Востока, пожаловался на журнал Forbes. Принц уверен, что редакция журнала намерено занизила размер его состояния, сообщает издание The Guardian.

Принц намерен наказать издание за то, что они неправильно подсчитали его миллиарды, которых, по версии журнала 20, а Аль-Валид уверяет, что их у него 29,6.

Иск адресован главному редактору журнала Рэндалле Лейне и двум корреспондентам. Принц обвиняет составителей списка в предвзятом отношении к ближневосточным бизнесменам. Что хочет получить от издания Талал, пока не известно.

А тем временем редакция Forbes сильно удивлена недовольством восточного принца.

Представители издания на предъявленные обвинения ответили, что за основу подсчетов благосостояния принца брались размеры капиталовложений его основной компании Kingdom Holding, а не цены его акций на внутренней саудовской бирже. Кроме этого, представители журнала заявили, что стоимость акций данной компании таинственным образом на протяжении последнего года постоянно росла, намекая на возможные спекуляции.

Пока что нельзя предугадать, до каких размеров вырастет данный скандал. Но если саудовский принц примет решение довести начатое до конца, чтобы доказать свою правду и суд по данному иску всё же состоится, то это может серьезно повлиять на репутации издания, мнение которого, в мире финансов, часто учитывается многими крупными компаниями.