Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи развеяли миф о вреде еды перед сном

Оказывается, можно есть перед сном и не набрать лишние килограммы. Но для этого нужно выполнять одно главное правило. Об этом сообщил врач-терапевт и диетолог Филипп Кузьменко.

Чтобы всегда быть в хорошей форме, нужно постоянно контролировать дневную норму калорий. Определить ее помогут врачи. При этом совершенно не важно, в какое время суток употребляется еда. Главное, чтобы не было превышения количества калорий.

Диетолог прокомментировал: «Вы можете весь день не есть, а потом на ночь съесть две тысячи калорий. Если вам после этого хорошо, вы ложитесь спать спокойно, спите крепко и просыпаетесь утром бодрым, то на здоровье. Если вам комфортно весь день проходить с чувством сытости, то свой калораж можно равномерно распределить на весь день».

Выбирать режим питания рекомендуется с диетологами, так как он будет зависеть от индивидуальных особенностей организма. Отдельно Кузьменко добавил, что если человек плохо спит на полный желудок, лучше ложиться спать голодным. Перед сном лучше выпить йогурт или съесть творог с низким содержанием жира.

Передает издание «радио Sputnik».