Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине не хватает квалифицированных психотерапевтов

В Украине, на сегодняшний день, достаточно низкий уровень социальной работы с психически нездоровыми людьми, нуждающимися в поддержке хорошо подготовленных психотерапевтов. Такими сведениями поделился Александр Фильц, профессор, руководитель кафедры психиатрии и психотерапии при Львовском национальном медуниверситете им. Галицкого во время состоявшейся презентации проекта "Искусство, объединяет всех", пишет портал УНН.

"У нас на довольно таки невысоком уровне проводится тонкая работа психотерапевтов с пациентами. Это стало следствием того, что в Украине слишком мало квалифицированных специалистов, которые  на себя смогли бы взять эту непростую работу, особенно если попадается тяжелый пациент. Психотерапевтическая и общественная помощь – вот то, чего на сегодня в нашей стране очень сильно не хватает", — разъяснил А.Фильц.

Но, кроме вышесказанного, эксперт уверен также и в том, что в Украине медицинская сторона психиатрической поддержки находится на уровне европейских и международных стандартов.

"Например, если взять с точки зрения медицины, а это и знания психиатра, и доступность новейших медпрепаратов, то наши реалии не особо отличаются от международной практики", — сообщил профессор.