Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предостерегают от покупки фальшивых лекарств от COVID-19

Представители Роспотребнадзора поделились информацией, как минимизировать риск нарваться на мошенников, предлагающих «волшебные лекарства» от COVID-19.

Так, в подавляющем большинстве случаев мошенники предпочитают прекратить общение, если начать спрашивать о производителе предлагаемых препаратов или приборов, а также протоколах проведения клинических испытаний. Отмечается, что зачастую мошенники пытаются продать обычный увлажнитель воздуха как прибор для борьбы с коронавирусом или «инновационную» медицинскую маску, при этом завышая изначальную стоимость в десятки раз.

Кроме того, мошенники могут просить пожертвовать денежные средства на лечение тех, кто заразился коронавирусом. В последнее время стало появляться все больше предложений об удаленной работе, носящих фейковый характер, после принятия которых пользователь переходит по небезопасной ссылке и уже становится жертвой киберпреступников.