Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам посоветовали, как лучше всего вложить 100 тыс. рублей

Анна Харченко, финансовый аналитик, посоветовала, куда лучше всего вложить денежную сумму в 100 тыс. рублей. Сообщает об этом агентство “Прайм”.

Специалист отмечает, что выбирать ценные бумаги необходимо, ориентируясь на ряд факторов: отношение к рискам, общее финансовое положение вкладчика, предполагаемый доход и период размещения. Таким образом, два инвестора с одинаковой денежной суммой могут распорядиться ими различными способами.

Если человеку не интересно инвестирование и ожидание некоторого времени, пока будет получен доход, и он не желает существенных рисков, то оптимальным вариантом могут быть облигации федерального займа. Имеются в виду российские государственные облигации. Основное достоинство этого инструмента заключается в том, что, в отличие от вклада, облигации могут быть проданы в любой момент времени при такой необходимости. При этом не произойдет потери процентов.