Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о подробности «убийцы» российских С-400

Бывший помощник по закупкам министра Военно-воздушных сил США Уилл Ропер рассказал раскрыл подробности создания стратегического малозаметного бомбардировщика B-21 Raider, называемого «убийцей» российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф».

Бывший чиновник рассказал: «Я думаю, что большинство людей в Пентагоне, которые разбираются в программе и вчитываются в детали, были удивлены тому, что мы придерживались графика так, как и должны, и я ожидаю, что мы доберемся до цели тогда, когда первоначально прогнозировалось».

Еще в январе издание Popular Mechanics писали о том, что B-21 Raider может стать «самым крутым» самолетом в мире. По словам Уилла Ропера, в первом летном образце B-21 Raider не будет «ничего экспериментального», а представление о серийном самолете будет получено уже к первому полету стратегического бомбардировщика. По методу разработки В-21 Raider отличается от истребителя пятого поколения F-35 Lightning II и стелс-бомбардировщика B-2 Spirit.

ВВС США планируют получить не менее 100 единиц B-21 Raider общей стоимостью 80 миллиардов долларов.