Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Четвертое судно, оснащенное “Калибрами”, вошло в состав Черноморского флота России

В состав Черноморского флота России был введен четвертый ракетный корабль проекта 21631 “Буян-М” “Грайворон”. 30 января в Севастополе прошла торжественная церемония поднятия флага на боевом судне.

Флаг был поднят у минной стенки в городе Севастополе. Поздравления экипажу корабля высказали адмирал Александр Витко, первый замглавнокомандующего ВМФ России и начальник Главного штаба ВМФ.

В модернизированной серии “Буян-М” “Грайворон” является уже девятым кораблем. А на Черноморском флоте судно является четвертым. В настоящее время три МРК проекта 21631 — “Ингушетия”, “Орехово-Зуево” и “Вышний Волочек” — несут службу на ЧФ.

В этом проекте корабли обладают новейшим высокоточным ракетным вооружением повышенной дальности и увеличенным показателем по водоизмещению. На кораблях установлен универсальный ракетный комплекс “Калибр-НК”.