Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия испытает демонстратор лазерного оружия

Как сообщает пресс-служба компании Rheinmetall, вооруженные силы Германии заключили контракт, касающийся разработки, равно как и испытания, лазерного оружия, причем проект демонстратора должен быть представлен до конца наступившего 2021 года.

Отмечается, что испытания вооружения на борту немецкого фрегата F-124 Sachsen будут проведены в 2022 году. Как отметила Дорис Лаарманн, возглавляющая отдел развития оружейного бизнеса MBDA, необходимо провести испытание, касающееся взаимодействия набора датчиков с исполнительным механизмом, а также системой управления боем.

Демонстратор будет оснащен боевым лазерным модулем и включит в себя систему наведения луча на цель и мощную систему охлаждения, а также пульт управления оператора и систему отслеживания. Чуть позже демонстратор будет подключен к системе управления командованием. Стоимость контракта составляет два миллиона евро.